ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРАВОЗАЩИТНОЙ ПРИЁМНОЙ — 20 ЛЕТ
Общественная правозащитная приёмная запускает серию открытых семинаров
В течение года консультанты ОПП проведут открытые семинары по самым актуальным вопросам. Вы можете предложить свою тему, написав нам на info-hrdom@hrworld.ru
Первый семинар на тему «Что делать, если задерживают зарплату» пройдет 19 июня в 19:00. Его проведет директор ОПП, специалист по трудовому праву Андрей Рашевский.
Андрей Рашевский стоит у истоков основания Приёмной и работает в ней консультантом более 20 лет. Он также является председателем правления Дома прав человека и председателем Координационного Совета Профцентра «Конфедерация свободного труда».
Задержка выплаты заработной платы – это один из самых распространенных видов нарушений со стороны работодателя. Каждый второй руководитель допускает задержку зарплат, что нарушает действующее российское законодательство. В Приёмную ежемесячно обращаются граждане, чьи трудовые права были нарушены.
Этот семинар будет полезен тем, кто хоть раз сталкивался с такой проблемой, а также руководителям предприятий и организаций.
В ходе него мы расскажем:
- как действовать и с чего начать - алгоритм действий;
- как правильно написать обращение;
- в какие органы можно обратиться.
Во время встречи мы разберем конкретные жизненные ситуации и реальные кейсы, подробно расскажем о первых шагах и предложим план дальнейших действий.
Вход свободный.
Время: 19 июня, 19:00
Место: Дом прав человека-Воронеж, улица Цюрупы, дом 34, 2 этаж.
Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн трансляция в группе МПГ в Facebook - facebook.com/irhrg